Kat.-Nr.: 720
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., Guangxu Nian Zhi - Guangxu Perioden Marke, blau-weiß Unterglasur, florales Dekor, Dm. 17 cm, H. 7,3 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1.400 €
Kat.-Nr.: 721
Porzellan, zwei Cups, China, 18./19. Jh. farbig, florale Darstellung, Dm 6,5 cm, Marke, kleiner Chip, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 722
Metallteller, China, 19. Jh. Stilisierter Hahn Darstellung, am Rand ebenfalls dekoriert, mit Pflanzen und Alltagsgegenständn, Gepunzt, Dm 25,5, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 723
Topf mit Deckel, China, Porzellan, 19. Jh. Florale und figürliche Darstellung, farbig, Dm 24,5, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 724
Cup, China, Porzellan, 19. Jh. Weiß - Blau, florale Darstellung, Dm: 6,5, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 725
Porzellan, Teller, China, 18. Jh., Yong Zhen, innen u. außen farbig bemalt, Markenzeichen am Boden, Dm 15 cm, guter, altersbedingter Zustand.
3.000 €
Kat.-Nr.: 726
Porzellanbild, China, 19. Jh. Pferde im Landschaft, Weiß - Grün, u.re. Marke, Maße: 41 cm, 27,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1.000 €
Kat.-Nr.: 727
Vase, China,Seladongrün, Porzellan, 19. Jh., H 15 cm, Dm 3,0, u.re. Marke, guter, altersbedingter Zustand.
2.500 €
Kat.-Nr.: 728
Bronzebuddha, 19. Jh., auf Sockel, H 44 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 731
Zwei chinesische Zeichnungen auf Seide, verglast, Farbverlust, beschädigt, DM ca. 26,5, altersbedingter Zustand.